Mercedes-Benz
Christian Euler
Geschäftsleitung
Tel: +49 7141 46380
Meine E-Mail Adresse
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Hans Götze
Prokurist, Kaufmännischer Leiter
Tel: +49 7141 4638-88
h.goetze@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dirk Seidenspinner
Geschäftsleitung
Tel: +49 7141 3000-45
Meine E-Mail Adresse
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Alexander Bosch
Serviceleiter
Tel: +49 7141/4638-55
a.bosch@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Kurz
Teamleiter PKW Gebrauchtwagen, Teamleiter Transporter Gebrauchtwagen
Tel: +49 7141 3000-33
Mobile +49 172 6185912
a.kurz@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Arne Lentz
Verkaufsleitung Transporter
Tel: +49 7141 4638-80
Mobile +49 172 6185921
a.lentz@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Thomas Rusch
Gebietsverkauf Ludwigsburg, Murr, Steinheim, Marbach, Erdmannhausen, Freiberg am Neckar
Tel: +49 7141 4638-51
Mobile +49 172 6185920
t.rusch@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Mario Gundlach
Serviceleiter
Tel: +49 7141 4638-72
m.gundlach@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Transporter Service
Robin Maier
Robin Maier
Ladenverkauf PKW, Onlineverkauf
Tel: +49 7141 3000-12
Mobile +49 172 6185915
r.maier@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Adam Straschek
Leiter Fuhrparkmanagement, MB Rent / Fuhrpark
Tel: +49 7141 3000-43
Mobile +49 151 24074296
a.straschek@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Vogt
Ladenverkauf PKW
Tel: +49 7141 4638-78
a.vogt@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ugur Aylar
MB Rent / Fuhrpark, Produktexperte PKW
Tel: +49 7141 4638-19
u.aylar@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Bastian Bruse
Gebietsverkauf Asperg, Eberdingen, Kornwestheim, Markgröningen, Möglingen, Oberriexingen, Schwieberdingen, Sersheim, Tamm, Vaihingen/Enz, Illingen und Remseck am Neckar
Tel: +49 7141 4638-81
b.bruse@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Richard Freyer
Gebietsverkauf Kornwestheim, Markgröningen, Möglingen, Schwieberdingen und Remseck
Tel: +49 7141 3000-47
Mobile +49 172-6185980
r.freyer@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christian Gaisbauer
Händlerverkauf PKW, Händlerverkauf Transporter
Tel: +49 7141 68897-33
c.gaisbauer@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Martin Greschatz
Gebietsverkauf Besigheim, Bönnigheim, Erligheim, Freudental, Gemmrigheim, Hessigheim, Kirchheim am Neckar, Löchgau, Mundelsheim, Walheim, Sachsenheim, Bietigheim-Bissingen, Benningen am Neckar, Großbottwar, Oberstenfeld, Pleidelsheim, Ingersheim
Tel: +49 7141 4638-50
Mobile +49 172 6185922
m.greschatz@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Sebastian Gänzle
Ladenverkauf PKW
Tel: +49 7141 3000-30
s.gaenzle@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Reinhold Kizler
Ladenverkauf PKW
Tel: +49 7141 3000-31
r.kizler@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Julian Koerver
Gebietsverkauf Asperg, LB-Mitte, LB-West, LB-Süd und LB-Pflugfelden
Tel: +49 7141 3000-10
Mobile +49 172 6185910
j.koerver@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Volker Lenhard
Laden- und Gebietsverkauf im Autohaus Gayer in Vaihingen/Enz zuständig für: Eberdingen, Illingen, Oberriexingen, Sersheim und Vaihingen/Enz
Tel: +49 7042 946637
Mobile +49 172 6185917
v.lenhard@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jakob Mete
AMG Sales-Experte, Flottenverkauf, Gebietsverkauf Besigheim, Bönnigheim, Erligheim, Freudental, Gemmrigheim, Hessigheim, Kirchheim, Löchgau, Sachsenheim, Wahlheim, Ingersheim und Mundelsheim
Tel: +49 7141 3000-11
Mobile +49 172 6185911
j.mete@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mirella Reitmayer
Gebietsverkauf Benningen, Erdmannhausen, Freiberg, Großbottwar, Marbach, Murr, Oberstenfeld, Steinheim und Pleidelsheim
Tel: +49 7141 3000-19
Mobile +49 172 6185935
m.reitmayer@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Frank Sautter
Gebietsverkauf LB-Nord, LB-Ost, LB-Ossweil, LB-Eglosheim, LB-Hoheneck, LB-Neckarweihingen, LB-Poppenweiler und LB Grünbühl
Tel: +49 7141 3000-16
Mobile +49 172 6185916
f.sautter@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Tobias Skoumal
Gebietsverkauf Bietigheim-Bissingen und Tamm
Tel: +49 7141 3000-18
Mobile +49 172 6185918
t.skoumal@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mike-Ryan Sälzler
Produktexperte PKW
Tel: +49 7141 3000-13
m.saelzler@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Joel Teko
Ladenverkauf PKW, Onlineverkauf
Tel: +49 7141 3000-14
Mobile +49 172 6185914
j.teko@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Kai Bendler
Serviceberater
Tel: +49 7141 4638-46
k.bendler@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Richard Bertsch
Werkstattmeister
Tel: +49 7141 4638-27
r.bertsch@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Gerd Egner
Werkstattmeister
Tel: +49 7141 4638-26
g.egner@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Leah Madelaine Epp
Serviceassistentin
Tel: +49 7141 4638-83
service-pkw@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jasmin Fiedler
Serviceassistentin
Tel: +49 7141 4638-83
service-pkw@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Nicole-Victoria Kalenská
Serviceassistentin
Tel: +49 7141/4638-83
service-pkw@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Roland Kozlowski
Verkäufer Teile und Zubehör
Tel: +49 7141 4638-35
r.kozlowski@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Wolfgang Münchow
Lagerleiter
Tel: +49 7141 4638-37
w.muenchow@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Maximilian Schnabel
Werkstattmeister
Tel: +49 7141 4638-75
m.schnabel@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Cecile Schoch
Serviceassistentin
Tel: +49 7141 4638-83
service-pkw@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alexander Michael Wichtler
Serviceberater
Tel: +49 7141/4638-11
a.wichtler@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Transporter Service
Jürgen Blesel
Serviceberater
Tel: +49 7141 4638-12
j.blesel@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Service
Özkan Coskun
Disponent
Tel: +49 7141 4638-38
o.coskun@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Daniel Bleuel
Werkstattmeister
Tel: +49 7141 4638-21
d.bleuel@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Wolfgang Böhm
Serviceberater
Tel: +49 7141 4638-66
w.boehm@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Markus Dank
Verkäufer Teile und Zubehör
Tel: +49 7141 4638-34
m.dank@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Ugur Gök
Verkäufer Service und Teile/Zubehör im Außendienst
Tel: +49 7141 4638-35
u.goek@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Daniel Horvath
Serviceberater Unfallmanagement
Tel: +49 7141 4638-68
d.horvath@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sascha Knaack
Serviceassistent
Tel: +49 7141 4638-48
s.knaack@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Transporter Service
Andreas Kuhn
Serviceberater
Tel: +49 7141 4638-67
a.kuhn@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andre Richter
Verkäufer Teile und Zubehör
Tel: +49 7141 4638-33
a.richter@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Thomas Schütz
Serviceberater
Tel: +49 7141 4638-61
t.schuetz@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Heike Zürn
Serviceassistentin
Tel: +49 7141 4638-62
h.zuern@ahg-hoffmann.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, Transporter Service